ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

 

На территории республики с 12 по 20 августа 2015 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

5-2Данная операция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, детского дорожно-транспортного травматизма, а также пересечения административных правонарушений в области дорожного движения.

В связи с этим был проведен ряд мероприятий, а именно: специальные проверки состояния технических средств организации и регулирования дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, пропагандистско-разъяснительная работа с жителями города, а также целевые рейды, направленные на пресечение и выявление нарушений ПДД РФ.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что необходимо быть предельно внимательным при управлении транспортным средством и переходе проезжей части дороги.

 

ОПЕРАЦИЯ «СКОРОСТЬ»

 

5-3С 21 по 30 августа 2015 года также проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с превышением скоростного режима. Сотрудники ГИБДД будут выявлять и пресекать нарушения, связанные с превышением скорости. Для этого полицейские будут использовать измерители скорости с функцией фото-видео фиксации, в том числе работающие в автоматическом режиме. Превышение или неправильный выбор скорости являются одними из основных нарушений правил дорожного движения со стороны водителей. В связи с этим Госавтоинспекция напоминает, что, превышая скорость, водитель рискует своей жизнью и здоровьем, а также жизнью других участников дорожного движения.

 

И. НАВРУЗБЕКОВ,

 инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Избербашу.