ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

 

С 20 по 27 сентября на территории Избербаша проводилось

оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

 

f87c9580c1bcbc6d8f35c504ee58bc7a XLПредотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком неравны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

Одна из основных задач проводимых мероприятий – это повышение культуры  пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

Наряды ДПС были максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы нарушают правила дорожного движения. Особое внимание было  уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения. Информация о юных нарушителях Правил дорожного движения будет передана в школы и в подразделения по делам несовершеннолетних для проведения с детьми и их родителями дополнительной профилактической работ.

И. Наврузбеков,

инспектор АП ОГИБДД 

ОМВД РФ по г. Избербашу,

ст. лейтенант полиции.

 

 

Яндекс.Метрика