Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»


c168b6e6a9ebcb72eb1b0fcf1b4dd3ca LНа территории Избербаша с 12 по 22 октября будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основная цель операции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, активизация работы по выявлению правонарушений, допускаемых пешеходами и водителями, не предоставляющими им преимущество при переходе через проезжую часть дороги.

 

Уважаемые пешеходы!

– переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;

– выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен;

– при движении в тёмное время суток, пользуйтесь световозвращающими элементами.

Напоминаем водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности. И в управлении им нужно быть особенно внимательным, просчитывать свои действия на несколько шагов вперед, обязательно соблюдать скоростной режим.

Особенно опасны для водителей такие пешеходы, как дети, лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения и люди преклонного возраста. Эти категории граждан меньше всего задумываются о трагических последствиях своего неожиданного появления на проезжей части. Поэтому, при приближении к пешеходному переходу, независимо от присутствия или отсутствия пешеходов на тротуаре, необходимо снижать скорость, всегда! Даже при зеленом сигнале светофора, разрешающего проезд водителей, убедитесь, что никто не торопится перебежать дорогу на красный свет.

И. НАВРУЗБЕКОВ,
инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Избербашу.

 

 

Яндекс.Метрика