В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

 

В отделе полиции по г. Избербашу подведены итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год.

3Как сообщил начальник штаба ОМВД Арсен Чупалаев, за этот период на территории города зарегистрировано 247 преступлений против 202 за 2014 год. Из них раскрыто 183 против 192, раскрываемость составила 89,7 %. Из совершенных в прошлом году преступлений 47 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 205 – общеуголовной направленности.

«В отчетном периоде отмечено снижение по таким преступлениям как умышленное убийство с покушением – 2 против 4, грабежи – 2 против 6, мошенничество – 9 против 16, незаконное хранение наркотических средств – 23 против 25, организация незаконного вооруженного формирования – 7 против 9. Преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, зарегистрировано 3 против 4. На 7 фактов меньше зафиксировано и преступлений экономической направленности.
Существенный рост отмечен по кражам – 57 против 29, из которых пока раскрыто всего 38, тяжких телесных повреждений – 5 против 1, вымогательств – 2 против 1, автоаварий со смертельным исходом – 3 против 2, незаконное хранение оружия – 16 против 10, взяточничеств – 3 против 1.
Преступлений, совершенных на потребительском рынке, и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов зарегистрировано столько же, сколько в 2014 году – 7 и 2 соответственно. Фактов бандитизма и терроризма в прошлом году не зафиксировано», – отметил полицейский.
Арсен Чупалаев рассказал и о результатах розыскной работы. По его данным, в 2015 году был объявлен в розыск 31 человек против 30, из них разыскано 12 против 20. Большая часть преступников разыскивается за организацию на территории города незаконного вооруженного формирования (ст. 208 УК РФ). Кроме этого, от правоохранительных органов скрываются лица, совершившие умышленное убийство, мошенничество, кражу, разбой, грабеж и вымогательство. Сотрудниками полиции принимаются все необходимые меры по их задержанию.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика