Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ОПЕРАЦИЯ «ПАРКОВКА»

 

В целях обеспечения соблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также пресечения несанкционированных парковок автотранспорта, в период с 21 по 28 марта 2016 года на территории города проводится оперативно-профилактическая операция «Парковка».

3Припаркованные автомобили нередко создают на дороге аварийную ситуацию, принуждают пешеходов, обходя препятствие, выходить на проезжую часть, что небезопасно. Кроме того, расположение транспортных средств в неположенных местах становится помехой не только для пешеходов. Зачастую они создают на дороге затор, когда оставленный автомобиль невозможно объехать, не допустив выезда на соседнюю или встречную полосу движения.

 

ОПЕРАЦИЯ «РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ»

 

В целях повышения дисциплины водителей, осознания ими необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, на территории г. Избербаша с 21 по 28 марта проводится профилактическая операция «Ремень безопасности».00000027154

Главная цель данного профилактического мероприятия – снижение количества жертв среди водителей и пассажиров, в том числе детей-пассажиров, из-за неиспользования или неправильного использования ремней безопасности или детских удерживающих устройств.

Водителям следует помнить, что статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, а частью 3 статьи 12.23 «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД» предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

 

И.М. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ

по г. Избербашу, старший лейтенант полиции.

Яндекс.Метрика