Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

РОДИТЕЛИ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ 

 

smОтделением ПДН ОМВД России по г. Избербашу в прошлом месяце проделана определенная работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В соответствии с Законом Республики Дагестан «О защите прав ребенка в РД» инспекцией в дневное и ночное время проводится проверка мест массового скопления подростков с целью недопущения нахождения их на улице после 22.00 ч. без сопровождения родителей. В ходе проведенных мероприятий выявлено 8 фактов нарушений, в связи с чем в отношении родителей подростков были составлены административные протоколы. Помимо этого, проводились рейды по выявлению детей, неохваченных учебным процессом.

По состоянию на конец апреля на профилактическом учете в ПДН состояли 16 несовершеннолетних и родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. Среди подучетных двое несовершеннолетних осуждены с испытательным сроком.

На учете также состоят две группы подростков. Одна из них совершила в городе кражу золотых изделий на сумму 7000 руб., а другая – привлекалась к ответственности за административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. С несовершеннолетними регулярно проводится профилактическая работа с целью их исправления и недопущения повторных преступлений с их стороны.

sssИнспекция по делам несовершеннолетних намерена в дальнейшем осуществлять более тесное взаимодействие с руководителями органов местного самоуправления и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений среди подростков, представителями общественных организаций, занимающихся воспитанием и обучением детей. А также своевременно выявлять несовершеннолетних, совершающих административные правонарушения и преступления, лиц, вовлекающих детей в преступную и иную противоправную деятельность.

А. АМРАХОВ,

начальник отделения

 ПДН ОМВД РФ по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика