СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ

 

7-2С 25 августа по 10 сентября 2016 г. на территории Республики Дагестан, в том числе и в Избербаше, проходит второй этап Всероссийской профилактической операции «Внимание, дети!»

Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних.

 

С каждым годом на улицах нашего города увеличивается количество автотранспорта. Человек привык к быстрому движению, за короткий срок мы стремимся добраться в необходимое нам место, порой нарушая правила дорожного движения. Риск пострадать от дорожно-транспортного происшествия соответственно увеличивается. По состоянию на 1 сентября этого года в республике уровень детского дорожно-транспортного травматизма все еще остается высоким. В основном страдают дети, которые находились в автомобиле с непристегнутыми ремнями безопасности или же без специального удерживающегося устройства.

Большое количество ДТП с участием несовершеннолетних приходится на период начала учебного года. В целях безопасной адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы и обеспечения безопасности около образовательных учреждений на территории обслуживания проводятся  мероприятия  по поддержанию правопорядка и общественной безопасности во время проведения мероприятий, связанных с началом учебного года. 

Уважаемые родители! Чтобы с вашим ребенком не случилась беда, постоянно личным примером и дисциплинированностью учите их соблюдать правила дорожного движения. Увидев ребенка в сложной дорожной обстановке, обязательно помогите ему перейти проезжую часть. Никогда не проходите мимо ребят, нарушающих порядок на улице, останавливайте их, разъясняйте правила безопасности движения, требуйте соблюдения дисциплины. Каждый водитель будет благодарен вам за такую помощь.

Яндекс.Метрика