«УСТУПИ ДОРОГУ СПЕЦТРАНСПОРТУ»

 

84724029На территории Республики Дагестан с 5 по 28 февраля проходит профилактическое мероприятие «Уступи дорогу спецтранспорту». Мероприятие направлено на выявление водителей, которые не уступают дорогу транспортным средствам, следующим на вызов с проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

 


main 744464 originalГосавтоинспекция г. Избербаша напоминает, что в соответствии с частью 2 статьи 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредоставление преимущества транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств! Если вы услышали звуковой сигнал, будьте готовы пропустить транспорт спецслужб, не создавайте помех в движении. От вашего ответственного отношения к безопасности дорожного движения может зависеть чья-то жизнь.