Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ОПЕРАЦИЯ «ТОНИРОВКА»

 

operaciatonirovkaНа территории города с 24 по 30 апреля проходит оперативно-профилактическая операция «Тонировка».

 

Ежедневно нарядом ДПС г. Избербаша проводятся рейды по выявлению нарушителей с затемненными стеклами. Процент пропускаемости света сотрудники измеряют специальным прибором.

Уважаемые водители! Напоминаем, что в соответствии с п.2.3.1 Правил дорожного движения на водителей возложена обязанность контроля за тем, чтобы техническое состояние его транспортного средства не нарушало требований основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. К нарушениям этих требований относится и нанесение пленочного покрытия, ограничивающего обзорность с места водителя. 

Тонировка опасна тем, что, в частности, в ночное время она становится причиной очень плохой видимости. Основная масса ДТП происходит из-за того, что люди не видят едущих машин рядом с ними и начинают совершать какие-то действия. У каждого водителя свои причины, по которым он затемняет стекла. Кто-то полагает, что пленка повышает его личную безопасность, кто-то защищается от солнца. А есть водители, которые обеспечивают себе таким образом конфиденциальность. По статистике на больших дорогах в темное время суток каждый второй автомобиль попадает в аварию из-за затемненных стекол. 

И. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор АП ОГИБДД

ОМВД РФ по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика