Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МВД РОССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ДОБРОВОЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РФ

 

dactiloskopiaМинистерством внутренних дел РФ разработан административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ.

 

Эта государственная услуга осуществляется в ОМВД России по г. Избербашу, по месту жительства гражданина РФ, по письменному его обращению.

В отношении малолетних и несовершеннолетних, а также недееспособных или ограниченных в дееспособности услуга проводится по письменному заявлению и в присутствии, соответственно, их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей.

Консультация по порядку предоставления дактилоскопии проводится ответственным должностным лицом при личном обращении граждан, посредством телефонной связи, а при получении письменного обращения – в письменной форме, также по электронной почте.

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы: письменное заявление; паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении – для граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста; документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения) при подаче заявления усыновителем; документ, подтверждающий факт установления попечительства, – при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Добровольная дактилоскопическая регистрация важна для самих граждан и делается в их интересах. В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь  в идентификации личности.

В отделе МВД России по г. Избербашу консультации предоставляются дежурным дежурной части, ответственным за предоставление государственной услуги и уполномоченным осуществлять прием и регистрацию заявлений, согласно графику приема граждан.

Ответственным в ОМВД России по г. Избербашу за контролем качественного предоставления государственных услуг назначен врио начальника штаба, майор внутренней службы Зураб Мисиев.

Ответственными по направлениям деятельности:

– по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации – оперативный дежурный, ст. лейтенант полиции Магомед Алибейкадиев;

– по вопросам предоставления государственных услуг о наличии (отсутствии) судимости граждан – врио начальника ОУУП и ПДН, капитан полиции Тимур Алжанбеков. 

Зураб МИСИЕВ,

врио начальника штаба ОМВД.

Яндекс.Метрика