ГИБДД НАПОМИНАЕТ О ПРАВИЛАХ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

praviladvijeniyaНе секрет, что за лето отдыхавшие на природе дети позабыли правила безопасности дорожного движения. Сотрудники отделения ГИБДД по городу Избербашу советуют родителям уделить этому особое внимание, вплоть до того, чтобы взять за руку и пройти всю дорогу от дома до школы и напомнить, как надо себя вести.

 

В преддверии дня знаний личный состав отделения ГИБДД проводит рейдовые мероприятия по выявлению недостатков в организации дорожного движения, способствующих совершению ДТП. Проводится обследование состояния улично-дорожной сети в окрестностях образовательных учреждений и детских объектов. Проверяется наличие на территории школ учебных городков, классов и уголков по обучению детей основным правилам дорожного движения.

Особое внимание уделяется при проверке технического состояния школьных автобусов и указывается на обязательное проведение предрейсового медицинского освидетельствования водителей.

Так, в День знаний экипажи ДПС будут нести службу вблизи школ. В первые дни учебного года сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных учреждениях уроки безопасного поведения на проезжей части дороги, в ходе которых учащимся еще раз напомнят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Они также будут осуществлять строгий контроль над соблюдением правил вождения участниками дорожного движения вблизи школ и других учебных заведений.

И. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Избербашу.