В ШКОЛАХ ГОРОДА ПРОШЛИ УЧЕНИЯ, 

НАПРАВЛЕННЫЕ НА ВЫРАБОТКУ АЛГОРИТМА ДЕЙСТВИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧС

 

8 4С 18 по 21 сентября 2018 года в школах города №№ 1, 3 и 12 сотрудниками ПДН городского отдела МВД и МЧС Республики Дагестан по г. Избербашу были проведены учения при участии учащихся школ и преподавательского состава, направленные на выработку алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров и террористических угроз.

 

В рамках мероприятий с детьми была проведена беседа. Учащимся рассказали об основных причинах возникновения пожаров, а также о правилах поведения при пожаре, террористической угрозе, той или иной чрезвычайной ситуации. Довольно оживленный разговор с учащимися показал, что сегодняшнее поколение имеет четкое представление о личной безопасности и знает, как себя вести в случае возникновения ЧС. Много вопросов дети задавали о работе пожарных и техническом вооружении.

Проведенные встречи со школьниками дают только положительный результат, дети становятся внимательнее и осторожнее при обращении с огнем, а также при обнаружении подозрительных предметов, оставленных без присмотра. 

ОМВД России по г. Избербашу.