ГЛАВА ГОРОДА ПОЗДРАВИЛ 

ПОЛИЦЕЙСКИХ ИЗБЕРБАША С ПРАЗДНИКОМ

 

1 010 ноября в отделе МВД России по г. Избербашу состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

 

Поздравить избербашских полицейских, ветеранов органов внутренних дел, вдов и матерей погибших сотрудников МВД с праздником пришли глава города Абдулмеджид Сулейманов и его заместитель по вопросам безопасности Магомед Гарунов.

Обращаясь к стражам порядка, начальник ОМВД Набибулла Исаев отметил, что история праздника насчитывает несколько сотен лет. Ни в прошлые времена, ни сегодня государство не могло и не может существовать без органов внутренних дел. Стране всегда были нужны силы правопорядка, которые охраняли покой и безопасность граждан.

«За последние 20 с лишним лет в нашей стране и республике произошло много событий. Как известно, в противостоянии с бандподпольем основной удар приняли на себя наши коллеги, в этой борьбе мы потеряли многих своих друзей и товарищей. Ценой огромных усилий сотрудникам МВД удалось отстоять мир и правопорядок в республике. Ежедневно, рискуя жизнью, полицейские ведут борьбу с членами незаконных вооруженных формирований, которые и сейчас не оставляют попыток разрушить наш регион, превратить его в очередную «горячую точку». Мы и сегодня работаем в нелегких условиях, но каждый из нас выбрал для себя такой путь, поэтому мы должны честно и до конца исполнять свой служебный долг», – отметил Набибулла Исаев.

1 1Сотрудников избербашской полиции и ветеранов МВД с профессиональным праздником также поздравил глава города Абдулмеджид Сулейманов. «Наш город небольшой, но очень сложный для поддержания правопорядка, особенно в летнее время, когда на сотрудников полиции ложится огромная нагрузка в связи с большим потоком туристов из разных регионов.

Ценой больших усилий вам удалось ликвидировать банду, которая терроризировала жителей Избербаша и его гостей, с негативной стороны прославила наш небольшой курортный город.

В работе отдела полиции много положительных изменений, это видят все. Вы всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту, защищая мир и покой граждан, интересы государства. Мне приятно отметить, что в ваших рядах служит немало достойных офицеров, которые являются примером для всех», – подчеркнул глава города и поблагодарил начальника ОМВД и весь личный состав за проводимую работу по поддержанию правопорядка в городе, пожелав правоохранителям дальнейших успехов в их нелегкой службе.

К сотрудникам городского отдела внутренних дел с поздравительным словом также обратились бывшие руководители Избербашского ГОВД Магомед-Султан Султанов, Магомед Даудов и другие ветераны органов внутренних дел, а также действующие сотрудники полиции.

Затем отличившиеся на службе сотрудники полиции были награждены медалями «За отличие в службе» первой, второй, третьей степени и почетными грамотами от МВД по РД, а также благодарностями от отдела полиции города. Не обошли вниманием вдов и матерей погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников МВД, а также технический персонал ОМВД, их тоже отметили наградами.

1 2Кроме того, глава города Абдулмеджид Сулейманов вручил начальнику ОМВД Набибулле Исаеву и лучшим сотрудникам отдела полиции почетные грамоты от администрации г. Избербаша «За вклад в укрепление законности и правопорядка в городе и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика