БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

 

7 3С 19 по 26 декабря 2018 года на территории г. Избербаша проведены оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

 

Цель данных мероприятий – уменьшение ДТП, связанных с перевозкой пассажиров водителями маршруток и автобусов, а также проверка технического состояния транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам.

Основные причины совершения ДТП обусловлены грубыми нарушениями правил эксплуатации транспортных средств, низкой транспортной дисциплиной водителей, неудовлетворительной организацией профилактической работы на автотранспортных предприятиях.

Уважаемые водители! Вы выполняете почетную и ответственную работу по перевозке людей, доверивших вам свою жизнь и здоровье! Перед выездом на линию необходимо тщательно проверить техническое состояние транспорта, обратив своё внимание на исправность тормозных систем, рулевого управления, основного и запасных выходов, а также наличие аптечки и огнетушителей. В процессе эксплуатации нужно твердо знать и четко выполнять Правила дорожного движения. Двигаться со скоростью, не превышающей установленные ограничения, с учетом интенсивности движения, дорожных и погодных условий, состояния и загрузки автобусов и с таким расчетом, чтобы в случае возникновения опасности для движения принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки.

И. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Избербашу.