ПРОВЕРКИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ

НЕЗАКОННЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ

И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ

 

0 2На территории города Избербаш в летний период проводятся контрольно-профилактические работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках групп детей «школьными» автобусами.

 

Целями мероприятия являются: снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок. Госинспекторами отделения ГИБДД будет ужесточен контроль над транспортными средствами, имеющими технические неисправности, при которых запрещается эксплуатация, а также своевременно не прошедшими государственный технический осмотр.

На территории Республики Дагестан выявляются многочисленные нарушения в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также имеются факты отсутствия нормативного регулирования информационными службами заказа легкового такси («Анжи», «Яндекс», «Максим» и др. – всего около 200 служб на территории республики). К перевозкам пассажиров привлекаются водители без соответствующего разрешения, прохождения медосмотра и проверок технического состояния, с нарушением режимов труда и отдыха. В связи с вышеизложенным на территории обслуживания будет проводиться комплекс оперативно-профилактических мероприятий по контролю за незаконными перевозками пассажиров и багажа легковыми такси.

ОГИБДД ОМВД

России по г. Избербашу.