«ОСТОРОЖНО! Ж/Д ПЕРЕЕЗД!» 

 

7 5Главными причинами аварийности на ж/д переездах остаются нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. Это в основном проезд на запрещающий сигнал светофора и совершение обгона ближе 100 метров перед ж/д переездами.

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Избербашу просит всех граждан при переходе и проезде через железнодорожные пути быть предельно внимательными и дисциплинированными, не нарушать правила дорожного движения, в том числе и правила проезда через железнодорожные пути. Напоминаем, что водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду.

При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки и убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

За нарушение правил движения через железнодорожные пути водители подвергаются административным наказаниям в соответствии со ст. 12.10 КоАП РФ по части 1, возможно лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Все беды на дорогах происходят из-за того, что многие не придают должного значения соблюдению правил дорожного движения. Поэтому не подвергайте себя и окружающих опасности!

И. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

ОМВД РФ по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика