Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ОПЕРАЦИЯ «ПИРОТЕХНИКА»

 

4 3В канун новогодних и рождественских праздников особую актуальность приобретает проблема проникновения в торговую сеть некачественных пиротехнических изделий, которые при их использовании приводят к травматизму, а в отдельных случаях и к летальному исходу.

 

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, выявления и пресечения фактов нарушений установленного порядка распространения пиротехнических изделий, на территории города с 20 декабря 2019 года по 13 января 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

В ходе операции будут организованы мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота пиротехнических изделий. Напоминаю, за торговлю несертифицированной пиротехникой, не отвечающей требованиям безопасности, предусмотрена административная ответственность.

В прошлом году за период проведения оперативно-профилактического мероприятия у продавцов было изъято около 12300 единиц несертифицированной пиротехнической продукции, составлено 32 протокола по ст. 14.2 КОАП РФ.

Основными нарушениями, выявленными в ходе рейдов, были торговля опасными для жизни контрафактными пиротехническими изделиями.

Уважаемые избербашцы! Убедительная просьба во избежание несчастных случаев и травм приобретать пиротехнические изделия только в специализированном магазине, имеющем соответствующее разрешение. Таковым на территории города в настоящее время является магазин «Русский фейерверк», расположенный по ул. Маяковского, 108 (возле бывшего «Детского мира»).

Используйте хлопушки и петарды в строгом соответствии с инструкцией, соблюдая все установленные меры предосторожности. Не разрешайте детям самостоятельно применять пиротехнические изделия!

А. АХМЕДОВ,

инспектор по борьбе с правонарушениями в сфере

потребительского рынка и исполнения

административного законодательства

ОМВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика