ИЗБЕРБАШ, ЗАСВЕТИСЬ!

 

9 017 февраля сотрудники ОГИБДД г. Избербаша совместно с представителями отделения по делам несовершеннолетних и ребятами-юнармейцами из СОШ № 11 провели акцию «Засветись».

 

Они вручали пешеходам световозвращающие элементы, показывали, как правильно их использовать и куда наклеивать, а также разъясняли, что светоотражатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Именно поэтому каждому необходимо иметь на верхней одежде или сумках эти яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций.

9 1«Цель такого мероприятия обратить внимание жителей на аварии с участием пешеходов. По статистике, наезд на человека – один из самых частых видов дорожно-транспортных происшествий. И основная доля приходится на темное время суток, когда водитель не всегда может вовремя заметить пешехода», – отметил инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по городу Избербашу, старший лейтенант полиции Ильяс Наврузбеков.

Родителям организаторы акции напомнили о необходимости проведения бесед по ПДД со своими детьми, определения с ними безопасного маршрута до школы и контроля над тем, чтобы ребята не забывали о световозвращающих элементах в темное время суток, особенно  в непогоду.

По завершении мероприятия стражи порядка призвали пешеходов быть внимательными на дороге и не пренебрегать правилами дорожного движения.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика