ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ

 

9 4Установился тёплый летний период, начался сезон отпусков. В это время тяжесть последствий ДТП возрастает. На территории города Избербаша возможно увеличение транспортного потока из-за наплыва участников дорожного движения из других городов и районов, что может повысить аварийность на транспорте.

 

Отделение ГИБДД отдела МВД России по г. Избербашу обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также предоставлять преимущества пешеходам.

В летнее время частыми участниками дорожных происшествий становятся дети и подростки. В связи с этим родителям необходимо напоминать своим детям основные правила поведения на дороге и самим быть примером для них. Не допускать к управлению транспортными средствами лиц, не имеющих права на управление. Это касается не только управления автомобилями, но и, в частности, скутерами, мопедами или квадроциклами. В летний период особой популярностью пользуется вело- и мототранспорт. Сначала необходимо научиться ими управлять и знать ПДД России. Падения могут приводить к тяжёлым травмам, переломам и непоправимым последствиям. Законодательством предусмотрены правила, особенности управления и ответственность за управление автомототранспортом.

Госавтоинспекция ещё раз напоминает, что необходимо быть предельно внимательным при управлении транспортным средством и переходе проезжей части дороги. Не допустить дорожно-транспортных происшествий на дороге – наша общая задача.

ОГИБДД ОМВД 

России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика