СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ!

 

4 3С 28 августа по 11 сентября 2020 г. на территории Республики Дагестан проходит третий этап Всероссийской профилактической операции «Внимание Дети».

  

В ходе операции сотрудниками ГИБДД, как и в предыдущие этапы мероприятий, будет уделяться внимание правилам перевозки детей в салонах транспортных средств и использованию ремней безопасностей. Важно понимать, что детское автомобильное кресло нельзя покупать лишь для демонстрации его наличия сотруднику Госавтоинспекции! Кресло, в первую очередь, необходимо для безопасности и комфорта вашего ребёнка!

Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. Кроме того, особое внимание в период акции будет уделяться поведению детей на дороге, Очень часто приходится наблюдать такую картину, когда ребята не обращая внимания на движущийся транспорт, бегут через дорогу в неустановленном месте, стремясь сократить путь. Дорогие дети, не подвергайте себя опасности: как бы вы не спешили, никогда не появляйтесь перед близко идущими автомашинами. Помните: даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить транспорт. Водитель, пытаясь избежать наезда на вас, может наехать на кого-то другого или съехать с дороги.

Уважаемые родители! Чтобы с вашим ребенком не случилось беды, постоянно личным примером, дисциплинированностью учите его соблюдать правила дорожного движения. Увидев ребенка в сложной дорожной обстановке, обязательно помогите ему перейти проезжую часть. Никогда не проходите мимо ребят, нарушающих порядок на улице, останавливайте их, разъясняйте правила безопасности движения, требуйте соблюдения дисциплины. Каждый водитель будет благодарен вам за такую помощь.

                                                                   И.М. НАВРУЗБЕКОВ,

 инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Избербашу,

старший лейтенант полиции.