Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ И НАЛОГИ

 

15 0Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных    статьей 31.5 КоАП РФ.

 

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ст. 20.25 КоАП РФ).

Ежегодно все владельцы личного транспорта должны платить налог. Неуплата транспортного налога является нарушением, за которое предусмотрены штрафы. За налоговый период принимается 1 год. Частные лица уплачивают налог не позднее 1 декабря года, который идёт за налоговым периодом. Налог на транспортное средство платится по реквизитам ИФНС в районе, где зарегистрирован владелец транспортного средства. За каждый день просрочки, начиная с 1 декабря года, следующего за налоговым периодом, начисляются пени.

Уплатить налог по требованию налоговой инспекции можно в любом банке, через интернет-банк, с банковской карточки, через терминал или банкомат. Также можно воспользоваться услугой «Проверка налоговой задолженности» на портале Госуслуги и погасить долг онлайн.

Забывая заплатить транспортный налог или умышленно его игнорируя, вы рискуете потерять большую сумму на штрафах и пени. Чтобы этого не произошло, проверяйте поступающую на ваш адрес корреспонденцию и следите за наличием налоговой задолженности на портале Госулуги.

 

ТОНИРОВКА

 

15 1В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей управляющих транспортными средствами с тонированными стеклами, а также выявления таких нарушений, на территории города Избербаш регулярно проводятся профилактические мероприятия.

 

Госавтоинспекция города Избербаш напоминает, что после вынесения постановления по делу об административном правонарушении, предлагается на месте устранить причину нарушения, т.е. снять тонировку. В случае отказа водителя инспектор выносит требование в письменном виде об устранении нарушения (удаления пленочного покрытия) в течении суток. Требования вносится в учётные базы ГИБДД, и при повторном выявлении такого же нарушения водитель привлекается к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, то есть за неисполнение требования сотрудника полиции. Рассмотрение материалов по данной статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю наказанием вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Обращаем внимание водителей на то, что тонировка автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить существенной причиной дорожно-транспортного происшествия.

Яндекс.Метрика