В ОМВД ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ

 

1 110 ноября в отделе МВД России по г. Избербашу состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

 

Поздравить избербашских полицейских, ветеранов органов внутренних дел, вдов и матерей погибших сотрудников  с праздником пришли глава города Магомед Исаков, его заместитель по вопросам безопасности Магомед Гарунов, старший помощник прокурора города Султан Султанов.

Вначале к стражам порядка обратился врио начальника ОМВД России по г. Избербашу Арамис Бегов. Он тепло поздравил весь личный состав отдела полиции с профессиональным праздником, пожелал всем здоровья, мира, благополучия и успехов на службе Отечеству.

Глава Избербаша Магомед Исаков в своем поздравительном выступлении отметил, что сотрудники полиции всегда находятся на переднем крае борьбы с преступностью. «Невзирая на тяжелые и опасные условия, вы обеспечиваете правопорядок в городе, охраняете мир и покой граждан.

Особенно сложным для правоохранительных органов и всех дагестанцев был период, когда в нашу республику вторглись члены международных бандформирований в 1999 году.  В противостоянии с вооруженными экстремистами основной удар приняли на себя сотрудники милиции. Ценой огромных усилий им удалось отстоять мир и правопорядок в республике. К сожалению, в этой борьбе мы потеряли многих своих друзей и товарищей. Мы склоняем головы перед всеми, кто остался верен служебному долгу, погиб ради стабильности государства и будущего наших детей.

Большая нагрузка выпала на полицейских и во время пандемии коронавируса. Благодаря совместной работе мы добились стабилизации эпидемиологической обстановки. Дали результат и разъяснительные мероприятия с населением, неслучайно индекс самоизоляции в Избербаше в те дни был одним из самых высоких в Дагестане», – подчеркнул глава города.

Он также поблагодарил ветеранов милиции, которые сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, передают накопленные знания и опыт молодым полицейским.

1 2К сотрудникам городского отдела внутренних дел с поздравительным словом обратились первый заместитель главы администрации Магомед Гарунов, старший помощник прокурора города Султан Султанов, ветераны избербашского ГОВД Вазир Абдусаламов, Магомед-Расул Наврузбеков и Запир Галимов.

Затем Магомед Исаков вручил отличившимся на службе сотрудникам полиции благодарности от администрации Избербаша «За вклад в укрепление законности и правопорядка и в связи с празднованием Дня сотрудников органов внутренних дел РФ. Кроме того, Арамис Бегов наградил лучших полицейских медалями «За отличие в службе» первой, второй и третьей степени от МВД по РД, а также благодарностями от отдела полиции города. Не обошли вниманием и технический персонал ОМВД, их тоже отметили наградами.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика