ПРИСВАИВАЛ ДЕНЬГИ ПОД ПРЕДЛОГОМ

ПРОДАЖИ МЕДИКАМЕНТОВ

 

8 339-летняя жительница города обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный путём обмана похитил у неё деньги в сумме более 40 000 рублей.

 

Женщина сообщила полицейским, что накануне на её мобильный телефон поступил звонок от ранее неизвестного ей человека. Звонивший представился провизором аптеки и под предлогом продажи лекарственного препарата завладел её деньгами.

Заявительница объяснила, что мужчине удалось ввести её в заблуждение, так как указанное лекарство он предлагал приобрести по заниженной цене. Предложение показалось настолько заманчивым, что усыпило бдительность жительницы Избербаша.

Вскоре по подозрению в совершении преступления полицейскими установлен и задержан 20-летний житель Ставропольского края.

В ходе разбирательства молодой человек рассказал, что создал в одной из социальных сетей страницу, где предлагал приобрести медикаменты по оптовым ценам, оформлял заказ, а в качестве доказательства отправки товара высылал чек, после чего требовал полную предоплату. Получив деньги, переставал выходить на связь с покупателями.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Уважаемые граждане, будьте осторожны! Не покупайте медикаменты в социальных сетях. Вы рискуете не только деньгами, но и здоровьем!

ОМВД России по г. Избербашу.