ЗНАЙ И СОБЛЮДАЙ!

 

5 015 февраля инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по г. Избербашу Ильяс Наврузбеков совместно с сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних отдела ОМВД России Абдулабеком Абдусаламовым провёл профилактические беседы с учащимися 11-х классов СОШ № 8.

 

Мероприятие было организовано в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений учащимися общественного порядка.

На встрече с ребятами полицейские рассказали о росте на территории республики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также об основных причинах автоаварий – это превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение ПДД пешеходами и перевозка детей в салоне автомобиля без специального удерживающего устройства.

В беседе со школьниками гости подробно рассмотрели основные правила дорожного движения, знание и соблюдение которых помогут несовершеннолетним участникам дорожного движения избежать ДТП и не стать жертвами преступления.

На мероприятии также говорили о недопустимости управления транспортным средством без водительского удостоверения, за это предусмотрено наказание в виде крупного штрафа как для водителя, так и для владельца автомобиля, передавшего право управления транспортным средством лицу без водительского удостоверения. В качестве примера полицейские рассказали о нескольких фактах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей.

И. ВАГАБОВ.