«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

 

7 0На территории Республики Дагестан с 28 августа по 11 сентября проводится профилактическая акция «Внимание, дети!».

 

Цель данного мероприятия напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам. 

Статистика 2021 года свидетельствует о том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма остро стоит на территории Республики Дагестан.

Анализируя причины, можно сделать вывод, что большая часть автопроисшествий, в которых пострадали дети-пешеходы и дети-пассажиры, произошла по вине водителей. Виновниками ДТП становятся и сами дети в основном тогда, когда ребенок пересекает проезжую часть без сопровождения взрослых. 

В рамках акции запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В преддверии учебного года полицейскими организовано дополнительное обследование состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения учебных заведений и прилегающих к ним территорий. Предварительно проводится осмотр школьных автобусов на предмет соответствия их технического состояния требованиям и стандартам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. В рамках третьего этапа акции запланированы проведение профилактических акций, занятий, лекций, семинаров и тренингов, а также конкурсов для детей и родителей, рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения.

Уважаемые родители, уделите особое внимание безопасности детей на дороге, повторите с ними правила дорожного движения, воспитывайте в них культуру поведения и собственным примером показывайте, что нужно всегда соблюдать правила дорожного движения. Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности и мастерства вождения зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

ОГИБДД ОМВД 

России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика