«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

 

9 2С 26 декабря 2021 года по 11 января 2022 года на территории Республики Дагестан проводится пятый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

 

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних. Дети в указанный период большую часть свободного времени проводят на улицах и во дворах. Чтобы избежать опасных ситуаций, напоминаем водителям о том, что, двигаясь в черте города, нужно быть готовыми встретить на своем пути ребенка. Помните, чтобы вовремя остановиться, нужно вовремя подготовиться к такой встрече, поэтому скорость автомобиля должна быть невелика, особенно это касается при движении по внутридворовой территории.

Не будьте равнодушны к шалостям и опасным играм детей на улице. Останавливайте ребят в случае нарушения ими правил дорожного движения. Однако требуя от ребёнка дисциплины, вы сами должны показать ему пример строгого соблюдения правил.

Помните, ваша жизнь и жизнь окружающих в ваших руках!

ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу.