СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ

 

8 0С 19 по 27 марта 2022 года на территории Республики Дагестан, в том числе и у нас в г. Избербаше, проходит первый этап Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети!».

 

Сотрудниками ГИБДД, как и в предыдущие этапы мероприятия, будет уделяться внимание правилам перевозки детей в салонах транспортных средств, а также использованию ремней безопасностей.

Важно понимать, что детское автомобильное кресло нельзя покупать лишь для демонстрации его наличия сотруднику Госавтоинспекции! Кресло, в первую очередь – безопасность и комфорт вашего ребенка!

Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Просьба к пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые взрослые! Помните, ваши дети смотрят на вас и всегда будут считать: то, что вы делаете – это правильно. Поэтому, соблюдая Правила дорожного движения, вы показываете пример своим детям, тем самым помогаете им в случае изменения дорожной ситуации правильно на неё среагировать и сохранить свои жизнь и здоровье.

Яндекс.Метрика