В РЕСПУБЛИКЕ ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» 

 

13 1С 21 мая по 5 июня 2022 года на территории Республики Дагестан проходит второй этап Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети!».

 

Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних. По состоянию на 1 мая 2022 года в Республике Дагестан уровень детского дорожно-транспортного травматизма оставался высоким. В основном пострадавшие это дети – пассажиры транспортных средств, которые передвигались не пристегнутыми ремнями безопасности или же без специального удерживающегося устройства. Также велика доля пострадавших несовершеннолетних пешеходов.

Как показывает опыт прошлых лет, большое количество ДТП с участием несовершеннолетних приходится на период начала учебного года. В целях безопасной адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы и обеспечения безопасности около образовательных учреждений на территории обслуживания проводятся  мероприятия  по обеспечению правопорядка и общественной безопасности  во время проведения мероприятий, связанных с началом учебного года. 

Уважаемые родители! Чтобы с вашим ребёнком не случилось беды, постоянно личным примером и дисциплинированностью учите соблюдать правила дорожного движения. Увидев ребёнка в сложной дорожной обстановке, обязательно помогите перейти проезжую часть. Никогда не проходите мимо ребят, нарушающих порядок на улице, останавливайте их, разъясняйте правила безопасности движения, требуйте соблюдения дисциплины. Каждый водитель будет благодарен вам за такую помощь. 

 ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу.