Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ПРОШЁЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП

КОНКУРСА – "САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ"

 

7-1Задача педагога не только научить, но и воспитать детей настоящими людьми, за которых потом не будет стыдно! Это и есть самое сложное. Если вкладываешь всего себя в это непростое дело, то в детских душах, ранимых и открытых, обязательно останется след одного из первых и важных людей в их жизни – классного руководителя и первого учителя.

 

17-18 марта на базе городского Дворца культуры проходил республиканский этап ежегодного конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный».

Мероприятие было организовано министерством образования и науки РД совместно с управлением образованием города.Его основная цель – это оценка качества воспитательной деятельности, распространение передового опыта работы классных руководителей в общеобразовательных учреждениях и стимулирование профессионального и личностного роста классных руководителей.

Для гостей и участников конкурса в фойе дворца культуры была организована выставка работ, сделанных руками учащихся дома детского творчества, станций юных натуралистов и юных техников.

Перед началом конкурса свои музыкальные номера на сцене представили учащиеся школ города и артисты ГДК.

Участников конкурса и зрителей поприветствовали заместитель главы администрации г. Избербаша Магомед Исаков и заместитель начальника управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи министерства образования и науки РД Лариса Калмыкова.

В своей речи Магомед Исаков отметил, что воспитание подрастающего поколения является приоритетным направлением в деятельности всех органов власти, о чем в своем ежегодном Послании Народному Собранию РД говорил и Глава республики Рамазан Абдулатипов. Основная нагрузка по выполнению этой очень важной и ответственной миссии ложится на плечи учителей, и они с честью справляются со своей задачей. Зам. главы администрации пожелал жюри плодотворной работы и объективного, беспристрастного судейства, а конкурсантам – удачи.

С напутственным словом к участникам также обратилась Лариса Калмыкова. От имени минобрнауки она поблагодарила руководство администрации г. Избербаша за предоставленный зал для проведения конкурса.

Всего в конкурсе принимал участие 41 конкурсант – лучшие в своей профессии мастера воспитательного дела, прошедшие сильнейший отбор на городских и районных этапах.   

7-2Мероприятие проходило в два этапа. Сначала конкурсанты представили творческую презентацию на тему «Почему я работаю классным руководителем?», а затем защитили программу воспитательной деятельности.

Оценивали выступления конкурсантов члены компетентного жюри, в состав которого вошли заместитель начальника управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи министерства образования и науки РД Лариса Калмыкова (председатель жюри), специалист по реализации федеральных программ ДИРО Румина Исабекова, специалист ЦСОП ДИРО Татьяна Бахчинянц, доцент кафедры менеджмента образования ДИРО Раисат Абдулаева, директор ЧКОУ ДО «Индиго» Таисия Билалова, зав отделом по вопросам общего образования рескома профсоюза Гази Гасанов, главный специалист минобрнауки РД Мадина Бабаева и методист управления образованием г. Избербаша Оксана Рауде.

Среди педагогов начального звена школ городов победили учитель каспийской гимназии Саида Юсупова и учитель кизлярской школы № 3 Татьяна Медяник. Отрадно отметить, что учитель избербашской СОШ № 2 Наида Алирзаева заняла почетное второе место.

Среди педагогов старшего звена первое место также было решено присудить двум участницам – учителю СОШ № 10 г. Избербаша Аиде Агаевой и преподавателю махачкалинского лицея № 22 Мадине Алиевой.

Среди участниц, представляющих районы нашей республики, победили следующие конкурсантки. У педагогов начального звена первое место заняла учитель из Буйнакского района Умуразият Гаджиева. Среди педагогов старшего звена в конкурсе выиграла учитель гунибской сельской школы Оксана Магомедова.

Поздравляем наших педагогов с победой и призовым местом на столь значимом и престижном конкурсе, желаем им счастья, здоровья и новых успехов в профессиональной деятельности! 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика