МИНИСТР ПО ДЕЛАМ ГО, ЧС РД ПОЗДРАВИЛ

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ПЧ-19 С ДНЕМ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

 

1-230 апреля Пожарную часть № 19 г. Избербаша в сопровождении своих помощников посетил министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагомедов.

 

Глава ведомства встретился с личным составом ПЧ-19 и ветеранами пожарной службы, поздравил их с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны.

Служба была создана 367 лет назад. Сейчас пожарная охрана – это сложная система, включающая в себя службу тушения пожаров и профилактических аппаратов Государственного пожарного надзора, выполняющая задачу охраны от пожаров собственнос­ти и имущества граждан России.

«Спасение людей на пожаре, оказание им быстрой помощи, охрана материального достояния – священный долг каждого работника пожарной охра­ны, – сказал Нариман Казимагомедов, обращаясь к огнеборцам. – Благодарю вас за мужество, благородство и самоотверженный труд при тушении пожаров. Сложившиеся добрые традиции, умноженные на опыт и знания пожарных – это надежный залог постоянной безопасности жизни населения», – отметил он.

Министр осмотрел территорию ПЧ, поинтересовался как оснащенна служба техникой и средствами защиты, а также уровнем материального обеспечения пожарных.

Как отметили работники пожарной части, по статистике, большинство пожаров (72,4%) регистрируется в жилом и производственном секторе. Основными причинами их возникновения являются неосторожное обращение с огнем, в том числе граждан, находящихся в нетрезвом состоянии, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов,  неправильное устройство печного отопления и т.д. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика