Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЕЩЕ РАЗ О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ

В 5000 РУБЛЕЙ

 

3308df1ef89a271a13eb284b0fda50fdВ январе следующего года всем гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.

 

Выплата будет производиться Пенсионном фондом на основании документов, содержащихся в ваших пенсионных делах. Если гражданин является получателем одновременно двух пенсий (например, бывший военнослужащий), одна из которых выплачивается в ПФР, то единовременная денежная выплата будет осуществляться через наши Управления по месту получения пенсий.

Доставка единовременной денежной выплаты будет осуществляться в январе 2017 года вместе с пенсией. Если выплата по какой-либо причине не дойдет до адресата, например, в случае отсутствия пенсионера дома, то она будет произведена в следующем месяце.

Особо обращаю внимание пенсионеров на то, что это единовременная денежная выплата носит беззаявительный характер. Поэтому никаких обращений и заявлений в адрес ПФР и его территориальных органов по месту получения пенсий не требуется.

В предыдущем номере газеты ГУ ОПФР по РД информировало читателей о том, что десятки пенсионеров стали жертвами обмана со стороны мошенников. Ответственно заявляю, что наши работники не ходят и не должны ходить по домам пенсионеров и не обзванивают их по телефонам в связи с предстоящей единовременной выплатой в 5000 рублей.

 

К. КАСИМОВ,

зам. начальника Управления ОПФР по РД в г. Избербаше.

Яндекс.Метрика