Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

БОЛЕЕ 30 ТЫС. ДАГЕСТАНСКИХ СЕМЕЙ

ПОЛУЧИЛИ ВЫПЛАТЫ ПО 5000 РУБЛЕЙ

 

5 0Выплаты в размере 5 000 рублей, обещанные Президентом РФ Владимиром Путиным в качестве меры поддержки семей с детьми до трех лет в период действия ограничительных мероприятий из-за неблагоприятной ситуации по коронавирусной инфекции, получили 31,4 тысяч дагестанских пар, владеющих материнским капиталом.

 

«Отделение ПФР по республике приняло более 42 тысяч заявлений на дополнительные выплаты (с апреля по июнь текущего года). Решение выплатить материальную помощь было принято в отношении 31400 заявителей. В итоге на счета владельцев материнского капитала в общей сложности перечислено 219 миллионов рублей», – отметили в пресс-службе Управления ПФР по РД.

Отсеялись только «двойники» и заявления с неверно предоставленными реквизитами. В отношении «двойников» специалисты ПФР отметили, что заявление на дополнительные выплаты могут подавать только владельцы материнского капитала. Что касается неверно заполненных заявлений, то в таких случаях следует обратиться на горячую линию фонда по номеру – 8 800 200 17 01 (по РФ звонок бесплатный) или по телефонам одного из 54 территориальных подразделений Управления ПФР по РД, указанным на официальных сайтах. Для решения вопроса по дополнительным выплатам в размере 5 тысяч рублей у владельцев материнского (семейного) капитала есть время до октября текущего года.

В пресс-службе подчеркнули, что дополнительные выплаты по материнскому капиталу никоим образом не уменьшают его размер.

Яндекс.Метрика