К СВЕДЕНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СЕРТИФИКАТОВ

МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА! 

 

2 2Как мы сообщали ранее, начиная с 2020 года, размеры сертификатов на МСК вновь начали индексировать. И вот с 1 февраля 2022 года они также будут увеличены на 8,4 % и составят:

 

524 527,91 руб. – размер средств на МСК для семей с двумя и более детьми, рождёнными (усыновлёнными) с 2007 г. по 2019 г. и для семей,  в которых с 01.01.2020 г. родился (усыновлён) первый ребёнок.

693 144,11руб. – размер средств на МСК для семей, в которых с 01.01.2020 г. родился (усыновлён) второй ребёнок.

Клиентская служба (на правах отдела)

в г. Избербаше ГУ-Отделения ПФР по РД.

 

С 1 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

НАЧНЁТ НАЗНАЧАТЬ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ

ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ГРАЖДАНАМ,

ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

 

Через ПФР будут назначаться следующие виды выплат

● Денежные компенсации лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным.

● Возмещение стоимости и компенсация реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество.

 

Кто может обратиться за пособием

● Реабилитированные граждане, подвергшиеся политическим репрессиям в виде лишения свободы или помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 г., а также подвергшиеся указанным репрессиям по решениям органов, действовавших за пределами СССР.

 

Для назначения пособия необходимо обратиться лично в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства.

 

Сроки оформления

Выплата будет перечислена не позднее 5 рабочих дней со дня получения решения о возмещении стоимости имущества или принятия решения о выплате денежной компенсации.

 

Официальный сайт Пенсионного фонда PFR.GOV.RU

 

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами

8-800-6-000-000

Яндекс.Метрика