Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ГОРОДЕ ПРОХОДЯТ ОПЕРАЦИИ

«ПАРКОВКА» И «АВТОБУС»

 

parkovkaБольшая проблема современных городов – загроможденные автомобилями дворы и улицы. Припаркованные автомобили нередко создают на дороге аварийную ситуацию – принуждают пешеходов, обходя препятствие, выходить на проезжую часть, что небезопасно. Кроме этого, расположение транспортных средств в неположенных местах становится помехой не только для пешеходов, зачастую они создают на дороге затор, когда оставленный автомобиль невозможно объехать, не допустив выезда на соседнюю или встречную полосу движения.

 

Избербаш за последние несколько лет изменился до неузнаваемости – многоэтажки, жилые комплексы стоят стройными рядами там, где совсем недавно было чистое поле. Однако у жильцов-новоселов сразу появилась проблема – некуда припарковать свой автомобиль, ведь в каждой семье есть железный конь, а то и два. Потому жители паркуют свои машины куда придется – на газоны, тротуары, в два ряда, перегораживая проезд всем автомобилям экстренных служб.

В целях обеспечения соблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также пресечения несанкционированных парковок автотранспорта в период с 19 по 25 июня 2017 года на территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Парковка». 

 

*****

operaciaavtobusТакже на территории города с 19 по 23 июня 2017 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Целями мероприятия являются: снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля над соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

Инспекторам отделения ГИБДД приказано ужесточить контроль над теми водителями транспортных средств, которые эксплуатируют машины с техническими неисправностями и не прошедшими государственный технический осмотр.

И. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор по пропаганде ОГИБДД 

ОМВД РФ по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика