ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ВОЗВРАТУ МУНИЦИПАЛИТЕТУ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ПЕРЕШЕДШЕГО В ЧАСТНУЮ 

СОБСТВЕННОСТЬ ПУТЁМ МОШЕННИЧЕСТВА

 

6 3Прокуратурой г. Избербаша проведена проверка исполнения земельного законодательства.

 

Установлено, что местная жительница в 2022 году, используя заведомо подложное, датированное 2001 годом постановление администрации городского округа «город Избербаш» о передаче ей в частную собственность земельного участка, добилась его оформления на себя, а в последующем распорядилась участком по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

В целях возврата участка в муниципальную собственность прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании недействительным указанного постановления администрации городского округа «город Избербаш», исключении из единого государственного реестра недвижимости записи о регистрации права собственности и снятия земельного участка с государственного кадастрового учёта.

Решением Избербашского городского суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объёме. Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Прокуратура г. Избербаша.