СУД ОБЯЗАЛ СНЕСТИ НЕЗАКОННОЕ СТРОЕНИЕ

 

Нарушения земельного и градостроительного законодательства выявленыi в ходе проверки, проведенной прокуратурой города. Нарушение выражается в незаконной передаче в аренду земельного участка из земель населенного пункта площадью 48 кв.м., расположенного по ул. Суворова, 21 «а» для размещения складских помещений сроком на 10 лет.

 

На данном земельном участке вплотную к стене Универсального рынка № 1 возведено строение с выходом на проезжую часть улицы Суворова.

По результатам проверки, прокурор в порядке ст.45 ГПК РФ в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к администрации городского округа «город Избербаш» и к С. Магомедовой о признании недействительными постановления администрации г. Избербаша за № 861 от 07.08.2015 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка», договора № 44 аренды земельного участка от 21.09.2015г. и акта приема-передачи по договору № 44 от 21.09.2015г., разрешения на размещение и установку складских помещений от 14.10.2015г. № RU 053490000-133; устранении нарушений градостроительного и земельного законодательства РФ, выраженных в возведении строения на ул. Суворова, 21 «а» города Избербаша Республики Дагестан; устранении препятствий в пользовании местами общего пользования для неопределенного круга лиц путем сноса строения.

Решением суда требования прокурора в основной части удовлетворены. С. Магомедову обязали снести возведенное ею строение.

Ш. ГАДЖИЕВ,

зам. прокурора г. Избербаша.