Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ

ВРАЧ-ФТИЗИАТР ПРИВЛЕЧЁН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ,

НАРУШЕННЫЕ ПРАВА РЕБЁНКА ВОССТАНОВЛЕНЫ

 

4 0Прокуратурой города Избербаша в ходе рассмотрения жалобы  жительницы города на незаконные действия врача-фтизиатра ГБУ РД «Избербашский межрайонный противотуберкулёзный диспансер» выявлены нарушения федерального законодательства.

 

Проверкой установлено, что врачом-фтизиатром Избербашского межрайонного противотуберкулезного диспансера на протяжении длительного периода времени не выдается заключение об отсутствии заболевания. В свою очередь это повлекло отказ в приеме несовершеннолетнего ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Тем самым, гарантированное Конституцией РФ право ребенка на образование нарушено в результате бездействия врача-фтизиатра Избербашского межрайонного противотуберкулезного диспансера.

В этой связи прокуратурой города в адрес главного врача ГБУ РД «Избербашский межрайонный противотуберкулезный диспансер» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры города врач-фтизиатр привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушенные права ребенка восстановлены, а приказом от 05.03.2019 г. № 62 ребенок зачислен в дошкольное образовательное учреждение.

М. ЭМИНОВ,

и.о. прокурора города, советник юстиции.

Яндекс.Метрика