Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ОСУЖДЁН 

ЗА ПОВТОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ

В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

 

8 3Избербашский городской суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года он, будучи лишенным права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРОКУРАТУРЫ

ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ ОБЕСПЕЧЕН

НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ

 

Прокуратурой города Избербаша проведена проверка по обращению инвалида 1 группы о ненадлежащем обеспечении лекарственными препаратами.

 

8 4Установлено, что заявительница состоит на «Д» учете у участкового врача-терапевта с диагнозом: ХБП 5, ХПН 3, гипертонический нефроангиосклероз, хронический пиелонефрит. Между тем показанными ей жизненно важными лекарственными препаратами инвалид длительное время не обеспечивалась.

В целях устранения выявленных нарушений Федерального закона  «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации» прокуратурой в адрес министерства здравоохранения Республики Дагестан внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению допущенных нарушений и обеспечению заявительницы необходимыми лекарственными препаратами.  

Прокуратура г. Избербаша.

Яндекс.Метрика