ОДНА ЗАДАЧА – БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ЛЮДЯМ

 

1 018 сентября в администрации города заместитель прокурора Дагестана Тагир Абдулазизов и начальник отдела кадров прокуратуры РД Александр Лыско представили нового прокурора Избербаша Муслима Эминова.

 

На представлении присутствовали исполняющий обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководители отделов администрации, правоохранительных органов, представители надзорных органов.

Начальник отдела кадров прокуратуры РД Александр Лыско сообщил, что Советник юстиции Муслим Эминов был назначен на данную должность приказом № 879-к Генпрокурора РФ Юрия Чайки от 12 сентября 2019 года.

Из справки, представленной Александром Лыско, следует, что Муслим Эминов родился в 1977 году в г. Махачкале. В 1999 году окончил юридический факультет ДГУ. В 2000 году поступил на службу в органы прокуратуры РД. Последовательно занимал должности помощника прокурора Ахтынского района, г. Дербента, прокурора отдела по надзору, следственным дознаниям и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры республики, служил старшим помощником прокурора Сулейман-Стальского района, прокурора и старшего прокурора отдела по надзору и процессуальной деятельности органов внутренних дел и юстиции прокуратуры республики, заместителем прокурора Советского и Ленинского районов  г. Махачкалы. 10 лет служил первым заместителем прокурора г. Махачкалы.

Начиная с 2018 года до сентября 2019 года являлся заместителем махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

1 1Начальник отдела кадров прокуратуры РД Александр Лыско, обращаясь к прокурору г. Избербаша Муслиму  Эминову, сказал: «На Вас теперь возложена высочайшая степень ответственности. За все, что происходит в Избербаше, будет взыскательный спрос именно с Вас. Честно служите закону, интересам жителей города, чутко и внимательно относитесь к их нуждам, незыблемости прав. Не допускайте высокомерия, надменности, чванства. Стройте взаимодействие с подназдорными органами открыто и прозрачно, но принципиально и по-деловому. Руководство Прокуратуры Республики Дагестан выражает уверенность, что сделало правильный выбор, предложив Вас на эту ответственную должность. Генеральному Прокурору России направлено представление о присвоении очередного классного чина старшего советника юстиции Муслиму Эминову».

Заместитель прокурора Дагестана Тагир Абдулазизов поздравил прокурора Избербаша Муслима Эминова с назначением на должность, отметив, что он зарекомендовал себя как грамотный и профессиональный работник. «Я уверен, что с поставленными перед Вами задачами, Муслим Максимович, Вы справитесь отлично. И хочу, чтобы Вы помнили: у нас одна задача – быть полезными людям, делать добро».

Слова поздравления прозвучали и от и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова. Он высказал уверенность в том, что задачи, возложенные на прокуратуру города, будут решаться в тесном взаимодействии с остальными органами правопорядка, пожелал вновь назначенному прокурору эффективной и плодотворной службы и выразил готовность к эффективной совместной работе.

В свою очередь новый прокурор г. Избербаша Муслим Эминов сказал: «Я хочу поблагодарить руководство Прокуратуры РД, всех членов коллегии и лично Дениса Попова за оказанное мне доверие. Я вполне осознаю, какая ответственность возлагается на меня, и постараюсь применить все свои знания, силы и умения, чтобы оправдать доверие.

Уверен, что опираясь на коллектив прокуратуры г. Избербаша, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, с правоохранительными и контролирующими органами нам удастся всем вместе обеспечить законность и правопорядок в этом городе, отстаивать конституционные права и свободы граждан».

В завершение мероприятия заместитель прокурора Дагестана Тагир Абдулазизов пожелал сотрудникам прокуратуры Избербаша успехов и удачи.

Анастасия МАЗГАРОВА.