В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИНЯТЫХ МЕР 

ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ 

ПОГАШЕНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

 

9 0В результате принятых прокуратурой г. Избербаша мер реагирования погашена задолженность по оплате труда перед работниками ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова П.С.».

 

Задолженность по оплате труда на указанном предприятии начала образовываться с 2014 года и по состоянию на начало декабря 2018 г., согласно данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан, составляла свыше 72 млн. руб.

Прокуратурой г. Избербаша планомерно принимались меры прокурорского реагирования, направленные как на восстановление трудовых прав работников предприятия, так и на привлечение виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.

В частности, по материалам прокурорской проверки следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

24 сентября 2019 г. работниками прокуратуры города с участием специалистов трудовой инспекции РД и СМИ с выездом на место проведена встреча с трудовым коллективом ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова П.С.».

В ходе состоявшегося собрания даны ответы на интересующие работников вопросы, а также заслушан отчет внешнего управляющего о погашении задолженности по оплате труда.  

Х. САИДОВА,

помощник прокурора г. Избербаша.

Яндекс.Метрика