ОПЕРАТОР МФЦ ПРИВЛЕЧЁН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ

 

6 0Прокуратурой города проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении сроков предоставления государственных услуг работниками ФГАУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» по г. Избербашу.

 

Проверкой установлено, что оператором ФГАУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» по г. Избербашу в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также порядка организации представления государственных услуг Федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографии, утвержденного Соглашением о взаимодействии от 04.03.2020 г. № 005Ф/17-01/20/01 между Государственным автономным учреждением РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РД», Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РД и филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по РД, документы заявителя не переданы в установленный срок в Избербашский филиал управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РД.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директора ФГАУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» по г. Избербашу внесено представление, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.63 КоАП РФ. Материалы дела направлены мировому судье судебного участка № 26 г. Избербаша для рассмотрения по существу.

Х. САИДОВА,

помощник прокурора г. Избербаша.

Яндекс.Метрика