Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЗАМ. ПРОКУРОРА РД И МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РЕГИОНА ПРОВЕЛИ В ИЗБЕРБАШЕ ПРИЕМ ГРАЖДАН

 

4 03 сентября 2021 года заместитель прокурора республики Глеб Михайлов совместно с министром здравоохранения региона Татьяной Беляевой провели в г. Избербаше личный прием родителей детей-инвалидов.

 

Обратившиеся на прием заявители сообщили, что их дети страдают редким генетическим заболеванием. Однако необходимым лекарственным препаратом, а также специальным лечебным питанием Министерством здравоохранения РД они в полном объеме в течение длительного времени не обеспечены.

По обращению заявителей организовано проведение проверки, ход и результаты которой заместителем прокурора республики поставлены на контроль. По поручению Глеба Михайлова прокурором г. Избербаша главному врачу ГБУ РД «Избербашская городская больница» незамедлительное внесено представление об устранении нарушений закона.

4 1В этот же день заместитель прокурора республики и министр здравоохранения региона посетили детское стационарное и инфекционное отделения Избербашской центральной городской больницы, побеседовали с маленькими пациентами и их родителями. Затем провели встречу с медицинским персоналом учреждения, в ходе которой обратили внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

Прокуратура РД.

Яндекс.Метрика