Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРОКУРАТУРЫ ПРАВА ИНВАЛИДОВ ВОССТАНОВЛЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ

 

7 0Прокуратурой г. Избербаша проведена проверка соблюдения прав граждан, страдающих сахарным диабетом, на своевременное обеспечение медицинскими препаратами и изделиями.

 

В ходе проверки установлены три страдающих сахарным диабетом инвалида I группы, проживающие на территории города и включенные в Федеральный регистр отдельных категорий граждан, имеющих право на получение лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые не были обеспечены лекарственными препаратами и средствами диагностики. 

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой города в Избербашский городской суд в интересах указанных лиц направлены исковые заявления к ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» и Министерству здравоохранения Республики Дагестан об обязании обеспечения их льготными лекарственными препаратами.

Избербашским городским судом исковые заявления прокуратуры г. Избербаша удовлетворены в полном объёме, права инвалидов I группы восстановлены, необходимыми медицинскими препаратами и изделиями они обеспечены в полном объёме.

С. КАРАЕВА,

помощник прокурора г. Избербаша.

Яндекс.Метрика