УТВЕРЖДЕНА КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДО 2030 ГОДА

 

4 2Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.03.2022 г. № 678-р «Об утверждении Концепции развития дополнительного образования детей и признании утратившим силу Распоряжения Правительства РФ от 04.09.2014 г. № 1726-р» утверждена Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года. Концепция направлена на определение приоритетных целей, задач, направлений и механизмов развития дополнительного образования детей в РФ до 2030 года.

 

Документом определены принципы государственной политики в указанной сфере, ожидаемые результаты реализации Концепции и целевые показатели её реализации.

Реализация Концепции будет осуществляться в 2 этапа:

– на I этапе (2022-2024 годы) планируется, в частности, создать новые места для увеличения количества детей, обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам, в том числе в детских школах искусств, осуществить переход на персонифицированное финансирование, создать современную инфраструктуру в системе дополнительного образования детей и др.;

– на II этапе (2025-2030 годы) планируется продолжить работу по реализации Концепции.

Документом также закреплен план мероприятий по реализации I этапа Концепции, который включает в себя мероприятия по повышению доступности и качества дополнительного образования детей, развитию кадрового потенциала и др.

Х. САИДОВА,

помощник прокурора г. Избербаша.

Яндекс.Метрика