Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ ГОРОДА 

ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ ПРИНЯТЫ МЕРЫ

К УСТРАНЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

 

4 6Прокуратурой г. Избербаша проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при осуществлении пассажирских перевозок внутригородским и междугородним транспортом.

 

В ходе проверки в деятельности трёх транспортных компаний, осуществляющих перевозки пассажиров, выявлены нарушения. В частности, использовались транспортные средства, сведения о которых не внесены в реестр лицензий о транспортных средствах. Допускался выход на линию для перевозки пассажиров водителей, не прошедших медицинский осмотр.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города руководителям указанных организаций внесены представления. Кроме того, в отношении руководителей и юридических лиц возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 14.1.2 (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Компаниями приняты меры к устранению нарушений закона.

Прокуратура г. Избербаша.

Яндекс.Метрика