ПРОВЕРКА ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

 

5 3Прокуратурой города Избербаш проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

 

Установлено, что в феврале 2022 года гражданин обратился в МРИ ФНС России № 6 по Республике Дагестан с заявлением о предоставлении информации, содержащейся в государственных реестрах.

Однако ответ заявителю на указанное обращение дан лишь в апреле 2022 года, т.е. с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

Прокуратурой города в отношении заместителя начальника МРИ ФНС России №6 по Республике Дагестан возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого заместитель начальника МРИ ФНС России № 6 по Республике Дагестан привлечен к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой города начальнику МРИ ФНС России № 6 по Республике Дагестан внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.