УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЛИЦА,

СОВЕРШИВШЕГО НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В ОТНОШЕНИИ МАЛОЛЕТНЕЙ, НАПРАВЛЕНО В СУД

 

5 4Прокуратурой города Избербаша утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

 

По версии следствия, в мае 2022 года, он, находясь во дворе своего домовладения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о малолетнем возрасте потерпевшей, которая находилась во дворе его домовладения вместе с другими малолетними детьми, понимая её эмоциональную незрелость, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде нарушения права несовершеннолетней на половую неприкосновенность личности, осознавая, что она находится в беспомощном состоянии в силу своего малолетнего возраста, применяя насилие совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение указанного преступления ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Избербашский городской суд.

Х. САИДОВА,

помощник прокурора г. Избербаша.

Яндекс.Метрика