НАПРАВЛЕНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

О ХИЩЕНИИ У ГРАЖДАН БОЛЕЕ 57 МЛН. РУБЛЕЙ

 

5 5Прокуратурой г. Избербаша утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. По версии следствия, в 2011 и 2016 годах женщина, по предварительному сговору со своим родственником, создала два общества с ограниченной ответственностью и приобрела три земельных участка, якобы для строительства многоквартирных домов.

В последующем, в отсутствие разрешительной документации для строительства домов, от имени коммерческих организаций злоумышленники составили и заключили с 38 гражданами договоры участия в долевом строительстве, не намереваясь передавать им в собственность квартиры. В результате похитили денежные средства граждан на общую сумму свыше 57 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Избербашский городской суд для рассмотрения по существу.

В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемых наложен арест.

Другой соучастник преступлений скрылся. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В отношении мужчины заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он объявлен в международный розыск.

Прокуратура г. Избербаша.