Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

БЫВШИЙ ВОСПИТАННИК ИЗБЕРБАШСКОЙ ШКОЛЫ БОРЬБЫ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ

6-3Бывший воспитанник избербашской школы вольной борьбы (тренер Шамиль Ибрагимов) Руслан Юсупов занял второе место на первенстве Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 23-х лет, которое проходило в Венгрии 1-2 апреля.

В заключительный день молодежного первенства Европы по спортивной борьбе на коврах города Сомбатхей медали в четырех весовых категориях разыгрывали классики.

В весе до 85 кг серебряную награду сборной России принес уроженец Избербаша Руслан Юсупов, который живет и тренируется в Ростове-на-Дону.

Дойдя до финала, россиянин уступил шведскому атлету Кристоферу Бергу. Вслед за Бергом и Юсуповым на пьедестал почета в Венгрии поднялись призер Олимпийских игр прошлого года Денис Кудла из Германии и двукратный чемпион Европы среди молодежи, бронзовый медалист взрослого первенства континента-2016 Лаша Гобадзе из Грузии.