Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ИГРА ДЛЯ ВСЕХ

 

6-2По инициативе ДЮСШ игровых видов в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша 6 апреля состоялся фестиваль настольного тенниса.

 

Праздник прошел при поддержке главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова, местного отделения партии «Единая Россия», отделов по физкультуре и спорту и по делам молодежи и туризму администрации города и Федерации настольного тенниса г. Избербаша. «Сегодняшнее мероприятие мы проводим в целях популяризации настольного тенниса как средства здорового образа жизни и сохранения здоровья на долгие годы. Этим видом спорта можно заниматься с малых лет и до глубокой старости. Эта игра для всех», – отметил один из организаторов фестиваля, директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев.

В зале собрались лучшие теннисисты города разных лет, школьники, студенты республиканского индустриально-промышленного колледжа, филиала Челябинского радиотехникума, Избербашского педколледжа.

На торжественной церемонии открытия с праздником всех поздравил большой любитель настольного тенниса, глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов, начальники отделов по физкультуре и спорту Исамагомед Гамидов, по делам молодежи и туризму Асият Бидашева и директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев.

Благодарностями «За развитие настольного тенниса» от главы города были отмечены президент Федерации настольного тенниса города Ахмед Ахмедов и тренер-преподаватель спорт-школы Людмила Харахаш, а также семьи Балаевы, Хасаевы и Нурмагомедовы.

После окончания церемонии открытия лучшие теннисисты города Камиль Хасаев, Джарулла Алиев, Людмила Харахаш, Кадыр Курбанов провели мастер-класс по игре в настольный теннис со школьниками и студентами. Свой мастер-класс провел и глава Избербаша, чемпион Дагестана по настольному теннису среди глав городов и районов РД Абдулмеджид Сулейманов. Болельщики с интересом наблюдали за его игрой с юным теннисистом Арсланом Хасаевым. В итоге победила дружба.

Фестиваль поддержали руководитель филиала радиотехникума Камиль Батырханов, преподаватели педколледжа и РИПК Зубайру Магомедов, Иетдин Зейналов и Руслан Магомедов, родители детей, любители настольного тенниса, пришедшие понаблюдать за игрой лучших теннисистов города, и, конечно же, тренерский коллектив ДЮСШ ИВ.

Более 60 участников играли в этот день в настольный теннис. Приятно отметить, что поклонников этой красивой игры с каждым годом становится все больше и больше. В конце фестиваля директор спортшколы игровых видов вручил всем участникам памятные вымпелы. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика